x

Tesla снизила стоимость подписки на свой «автопилот» в два раза

14-04-2024
Tesla объявила о снижении стоимости месячной подписки на свой сервис автоматического вождения Full Self-Driving (FSD) с $199 до $99.

Microsoft тестирует показ рекламы в меню «Пуск» в Windows 11

14-04-2024
Показывать рекламу в Windows 11 пока планируют только пользователям из США, являющихся бета-тестерами.

Некоторые фишки c ИИ появятся в смартфонах серии Samsung Galaxy S21 и S22

14-04-2024
Galaxy AI в устройствах 2021 и 2022 года появится в начале мая.

WD представила портативный SSD на 368 Тбайт — он весит 13 кг и комплектуется чемоданом на колёсиках

14-04-2024
На выставке NAB в Лас-Вегасе, которая стартовала 13 апреля, компания Western Digital представила портативный твердотельный накопитель ёмкостью 368 Тбайт. SSD весит 13 кг, а вместе с футляром — фактически чемоданом на колёсиках — все 15 кг. Устройство найдёт применение там, где нужно хранить и использовать огромные массивы данных вдали от скоростных сетей, например при съёмках фильмов на природе, в астрономии или для создания критически важных архивов.

«Одна из величайших загадок в Вашингтоне»: американских законодателей возмутил ноутбук Huawei с ИИ-чипами Intel Core Ultra

14-04-2024
Американские законодатели выступили с критикой администрации президента страны из-за того, что находящаяся под санкциями компания Huawei представила на этой неделе ноутбук с самыми современными процессором Intel, которые наделены встроенным ускорителем ИИ.

В Китае перестали ремонтировать по гарантии GeForce RTX 4090 из-за санкций

14-04-2024
В прошлом году США усилили технологические санкции против Китая и некоторых других стран. Помимо прочего это остановило поставки в Поднебесную флагманских игровых видеокарт Nvidia GeForce RTX 4090 и графических процессоров для них. В результате это затронуло и тех, кто успел купить данные видеокарты раньше — теперь они не могут получить гарантийное обслуживание. Производители предлагают лишь возврат средств, но не ремонт.

Арестован экс-директор проекта «Гостеха». Ему грозит 10 лет лишения свободы

14-04-2024

Ярослав Демченко арестован по делу о мошенничестве. По версии следствия, он причастен к хищению более 38 млн руб. Потерпевшим по делу признано Министерство просвещения России. Суд заключил подозреваемого под стражу.

В России хотят запретить полеты БПЛА без спецмодемов на борту

14-04-2024

СПБГУТ разработал модем для установки на беспилотники, который позволит идентифицировать их через сигналы сотовой связи. Для идентификации предлагается использовать глобальный регистр DOA, в котором за Россией закреплен суффикс «77». Предлагается к 2026 г. оснастить все беспилотники подобными модемами и запретить полеты без их использования.

Писать программы больше не выгодно. Российским программистам стали платить даже меньше, чем риелторам

14-04-2024

ИТ-специалистов в России вытесняют из топов по размерам зарплат. Агентам по недвижимости платят больше, а скоро больше зарабатывать станут и аудиторы вместе с менеджерами по развитию. Курьеры и водители тоже в цене – их зарплаты уже давно выше, чем у специалистов ИТ-отрасли.

Для управления текущей страницей требуется авторизоваться

Наверх
Платформа интернет-магазина D-bs.ru - PHPShop © 2024