x

Обзор realme 12 Pro+: лучшая камера за свои деньги? Сравнили с iPhone 15 Pro

16-04-2024
Потенциальный бестселлер в среднебюджетном сегменте с перископным телевиком.

Apple тестирует новую технологию защиты от бликов в объективе в iPhone 16

16-04-2024
Это нововведение может значительно повысить качество снимков, сделанных на iPhone 16 Pro и iPhone 16 Pro Max, уменьшив количество бликов и других артефактов на фотографиях.

Визуализация данных для аналитиков

16-04-2024
Разбираем, зачем нужна визуализация, её принципы, виды и использование диаграмм — с примерами кода графиков на Python, а также главных ошибок начинающих специалистов.

OpenAI будет сотрудничать с японскими производителями для устранения дефицита ИИ-чипов

16-04-2024
Открытие представительства OpenAI в Японии не было ориентировано исключительно на сближение компании с японскими клиентами в сфере искусственного интеллекта, как можно судить по интервью операционного директора компании Брэда Лайткэпа (Brad Lightcap) агентству Nikkei. Американский разработчик систем искусственного интеллекта всерьёз изучает возможность участия японских производителей в решении проблемы нехватки ускорителей вычислений.

Lamptron уличили в продаже фиктивных ключей для AIDA64 в комплекте со своими продуктами

16-04-2024
Популярный оверклокер и видеоблогер Роман «der8auer» Хартунг (Roman Hartung) выяснил, что компания Lamptron продаёт вместе со своими кулерами поддельные ключи к программе мониторинга ПК AIDA64. Разработчик AIDA64, компания FinalWire, в разговоре с Хартунгом подтвердила, что Lamptron включает в комплект поставки своих продуктов нелицензионные ключи к её программному обеспечению и делает это уже некоторое время.

Обзор PCIe 4.0-накопителя Adata Legend 900: уж точно лучше, чем Samsung 990 Evo

16-04-2024
Безбуферных накопителей, которые способны выдать более 7 Гбайт/с, становится всё больше. Adata Legend 900 — ещё одно такое решение, которое собрано на китайском контроллере Maxiotech и китайской же флеш-памяти YMTC

Отечественный бренд вернет около 80 млн. рублей в производство России

16-04-2024
С 2022 г. многие компании приостановили свою деятельность в России. Часть из них нашли выход через импортозамещение...

«Ланит» требует отменить тендер Росреестра. Многомиллиардная закупка «железа» остановлена

16-04-2024
Компания «Ланит-Интеграция» подала жалобу на госзакупку Росреестра для приобретения оборудования для усовершенствования информационно-телекоммуникационной инфраструктуры, стоимостью 6,8 млрд руб. Причинами жалобы стали возможные нарушения Федеральных Законов о государственных закупках.

Платформа «Боцман Клик» в рейтинге российских платформ Kubernetes 2024 по версии CNews

16-04-2024
Платформа «Боцман Клик», созданная компанией Smart technologies Soft, вошла в пятерку лидеров рейтинга российских платформ...

Для управления текущей страницей требуется авторизоваться

Наверх
Платформа интернет-магазина D-bs.ru - PHPShop © 2024